Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Uwe Hoen

Herr Hoen

Schwerpunkte:

  • Vertrieb
  • Marketing
  • Einkauf
  • EDV

Tel.: 09129 - 90 99 80 u.hoen@wassermann-tore.de

Maria Hoen

Frau Hoen

Schwerpunkte:

  • Controlling
  • Rechnungswesen
  • Finanzwesen
  • Personalwesen

Tel.: 09129 - 90 99 80 m.hoen@wassermann-tore.de

Kundenservice

Herr Wais

Herr Wais

Leiter Kundenservice

Schwerpunkte:

  • Kundenservice

Tel.: 09129 - 90 99 852 c.wais@wassermann-tore.de

Herr Polland

Herr Polland

Technischer Leiter

Schwerpunkte:

  • Kundendienst - Projekte
  • Prüfung und Wartung
  • Automatiktüren
  • Drehtorantriebe
  • Schranken
  • Poller

Tel.: 09129 - 90 99 810 m.polland@wassermann-tore.de

Objektabteilung

Herr Jenchen

Herr Jenchen

Objektkunden

Schwerpunkte:

  • Leitung Objektabteilung
  • Abwicklung Grossobjekte
  • Brandschutztüren
  • Brandschutztore

Tel.: 09129 - 90 99 820 b.jenchen@wassermann-tore.de

Kundenberater

Herr Feyerlein

Herr Feyerlein

Schwerpunkte:

  • Industriekunden
  • gewerbliche Kunden
  • Falttore
  • Schnelllauftore
  • Roll-/ Schiebe-/ Sektionaltore

Tel.: 09129 - 90 99 850 h.feyerlein@wassermann-tore.de

Kundenbetreuung

Frau Mulzer

Frau Mulzer

Schwerpunkte:

  • Fakturierung
  • Prüfung & Wartung
  • Angebotswesen

Tel.: 09129 - 90 99 832 n.mulzer@wassermann-tore.de

Frau Heinrich

Frau Heinrich

Schwerpunkte:

  • Kundendienst
  • Angebotswesen
  • Sekretariat

Tel.: 09129 - 90 99 812 p.heinrich@wassermann-tore.de

Frau Kittler

Frau Kittler

  • Fakturierung
  • Kundendienst
  • Angebotswesen
  • Prüfung und Wartung
  • Sekretariat

Tel.: 09129 - 90 99 834 n.kittler@wassermann-tore.de

Herr Miederer

Herr Miederer

  • Kundendienst
  • Angebotswesen
  • Einkauf
  • Fakturierung
  • Sekretariat

Tel.: 09129 - 90 99 836 m.miederer@wassermann-tore.de

Einkauf

Frau Beck

Frau Beck

Schwerpunkte:

  • Disposition
  • Lagerwirtschaft
  • Rechnungsprüfung

Tel.: 09129 - 90 99 818 c.beck@wassermann-tore.de

Reklamationsbearbeitung

Lucky

Lucky

Schwerpunkte:

  • Reklamationsbearbeitung

Tel.: 09129 - 90 99 80 lucky@wassermann-tore.de

Service Notfalldienst Sicherheitscheck Kontakt Rückruf